Информация по НИР стоматологического факультета КазНМУ

Научно-исследовательской работой профессорско-преподавательского состава стоматологического факультета руководит Научный комитет по стоматологии, председателем которого является доктор медицинских наук, профессор Ермуханова Г.Т.

В настоящее время на факультете действует 9 научных проектов, из них 1 – на грантовое финансирование МОН РК, 6 – на внутривузовское финансирование, 2 – на финансироваие партнеров (КазНУ им.Аль-Фараби). Ежегодно преподаватели факультета активно участвуют в различных научных мероприятиях: традиционно в мае каждого года проводится международный конгресс врачей-стоматологов, мастер-классы, семинары. В течение учебного года сотрудники выступают на научных форумах с докладами, публикуют более 100 научных статей в республиканских, международных изданиях, в журналах с импакт-фактором.

Научный комитет по стоматологии курирует научно-исследовательскую работу студентов и молодых ученых. Так, были проведены уже 3 международные студенческие олимпиады по стоматологии, ежегодно студенты и молодые преподаватели участвуют в научных форумах КазНМУ и различных стран (г.Минск, г.Душанбе, г.Омск, г.Казань, г.Москва).

 

1

Научная конференция стоматологического факультета в дни КазНМУ

2

Проф.Ермуханова Г.Т. на международном конгрессе по детской стоматологии в Сеуле

3

Участники международной студенческой олимпиады по стоматологии

4

Визитинг-профессора на стоматологическом факультете

5

Ярмарка НИРС на факультете