Издательская деятельность

Сборник материалов международной научно-практической конференции. Алматы, 3 декабря, 2015 г. Рассмотрены актуальные вопросы общественных наук: истории, политологии, философии, социологии.

 

 

1

В монографии рассматриваются значение экологического мировоззрения, культуры, сознания, деятельности человека в развитии цивилизованного общества. 2
Учебное пособие посвящено одной из актуальных экологических проблем современности. Предназначено для аспиранов, студентов, учащихся колледжей, школ и всем интересующимся экологическиой проблемой 3
Данное учебное пособие посвящено наиболее важному этапу в развитии казахской философской мысли-философским идеям казахских просветителей. Учебное пособие предназначено аспирантам, магистрантам, студентам и всем интересующимся данной проблемой. 4
Методические указание для студентов к проведению практического занятия по дисциплине «Политология».

В пособии дается по всем темам информационно-дидактический блок, тесты рекомендовано студентам медицинских вузов

5
Сборник тестовых заданий по истории Казахстана. Учебно-методическое пособие. Алматы, 2014 г. Сборник тестовых заданий соответсвует типовой и рабочей программе с учетом медицинской специфики для студентов ВУЗа.

 

6
Учебное пособие. История политической реперессии в Казахстане (1920-1950 гг.) В учебном пособии отражаются основные периоды политической репрессии. Учебное пособие для студентов, магистрантов, преподавателей, исследователей 7
Философия: учебно-методическое пособие

Алматы: КазНМУ им С.Д.Асфендиярова, 2005, 105 бет. Включены методические указания для практических занятий. Учебно-методическое пособие для студентов медицинских университетов по дисциплине «Философия»

 

8
История Казахстана. Учебное пособие. – Алматы: «Зият Пресс», 2006. – 168с.

Темы, посвященные советскому периоду, рассматривают «белые пятна» истории Казахстана в контексте с внутренней и внешней политикой Советского Союза.

Подробно показан исторический путь РК.

 

 

10
Основы всемирной истории и цивилизации // Құрманбаева Ш.А., Тулентаева К.А. – Учебное пособие. – Семей, 2015. – 222с.

В учебном пособии последовательно освещены исторические события и культурные наследия Древнего Востока (Египет, Месопотамия), Античных государств (Древняя Грекия и Рим), Византии и Западной Европы.

12
История Казахстана (1917-2008): Учебное пособие. – Алматы, 2008. – 73 с.

Учебное пособие посвящено советскому периоду и современности, написано в соответствии с современными требованиями изучения данного курса в вузах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работники пищевой индустрии Казахстана в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) – Алматы, 2008. – 91 с.

В книге на базе привлечения новых архивных документов и ранее опубликованных работ исследованы развитие и деятельность одного из крупных отраслей народного хозяйства республики пищевой индустрии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Насильственная коллективизация и голод в Казахстане 1931-1933 гг. – Алматы: Фонд «ХХІ век», 1998. – 263 с.

Предлагаемый вниманию читателей сборник подготовлен на основе решения Комиссии Президиума Верховного Совета Республики Казахстан, изучавшей обстоятельства коллективизации сельского хозяйства и массовой гибели населения в конце 20-х – начале 30-х годов.

В выявлении документов, их отборе, классификации и составлении сборника принимали участие к.и.н. К. С. Алдажуманов, д.и.н. Ж. Б. Абылхожин, к.и.н. Р. И. Бейсембина.

 

13

141513

Политология: учебно-методическое пособие-Алматы: КазНМУ им.С. Д. Асфендиярова, 2019, стр. 89. В учебно-методическом пособии по политологии отражены все элементы методического руководства: Обоснование темы, цели и задачи занятия, навыки и знания, тестовые задания и таблицы для закрепления темы, контрольные вопросы, список литературы. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов медицинских университетов по политологии.