Стоматологический факультет принял благодарность от благотворительного фонда «Жакия».

 

8 апреля 2014 года состоялась встреча благотворительного фонда «Жакия» с деканом стоматологического факультета Амантаевым Б.А. и волонтерами- студентами 4 курса стоматологического факультета.

Студенты стоматологи 4 курса внесли вклад в осуществление проекта по профилактике заболевания зубов и гигиене полости рта «Уроки гигиены полости рта» в рамках программы стоматологической помощи «Подари улыбку». В течении нескольких месяцев волонтеры посещали детские дома, дома семейного типа, детскую деревню SOS и проводили «Уроки гигиены полости рта», тем самым не только повышали знания о правильной гигиены полости рта у детей различных возрастных групп, но и дарили чувство заботы, доброты и любви.

Благотворительный Фонд «Жакия» выразил благодарность ректору Казахского Национального Медицинского Университета им.С.Д.Асфендиярова Аканову А.А., декану стоматологического факультета Амантаеву Б.А. Особую благодарность выразил волонтерам за вклад в волонтерскую деятельность Казахстана и активное участие в проекте, проявляя желание дальнейшего сотрудничества в осуществлении благотворительных проектов по повышению стоматологического здоровья населения Казахстана.

Габит Айдана, студент 4 курса, научный сектор.