КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ ИНСТИТУТ СТОМАТОЛОГИИ МОДУЛЬ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ

Руководитель модуля терапевтической стоматологии ҚР еңбек сіңірген қайраткері,

д.м.н. профессор Зазулевская Л.Я.

Каждый человек имеет цену, за исключением тех,

кого действительно стоило бы купить.

Модулем терапевтической стоматологи в рамках Программы антикоррупционной политики КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, 8 февраля 2013 года был проведен круглый стол на тему: «Нет коррупции».

В своем вступительном слове руководитель модуля терапевтической стоматологии ҚР еңбек сіңірген қайраткері, д.м. н., профессор Зазулевская Л.Я. отметила, что Казахстан среди стран Содружества Независимых Государств занимает лидирующее положение в разработке законодательной базы и системы противодействия коррупции, что вопросы борьбы с коррупцией находятся на личном контроле у Главы государства.

Довольно интересные ответы были получены от присутствующих студентов, на вопрос проф. Зазулевской Л.Я. «Что такое коррупция в Вашем понимании?»

Выступление профессора Зазулевской Л.Я

С большим интересом сотрудники модуля и интерны обсудили презентацию врача-интерна 612 группы Юлии Демидовой о коррупции в Вузах, в том числе и в КазНМУ.

Врачами –интернами были представлены презентации на государственном и русском языках.

Характеристика современного состояния коррупции в Казахстане была отражена в презентации врача-интерна 614 группы Искаковой А.

Презентация врача-интерна Амантаевой Айнұр «Сыбайлас жемқорлыққа жол жоқ!» коснулась проблемы коррупции в нашем университете и в системе здравооохранения.

Исторические аспекты возникновения коррупции были раскрыты в презентации врача-интерна 616группы Битик К.

Студенты совместно с ответственной по воспитательной работе к.м.н. асс., Кумарбаевой А.Т. обсудили Закон «О борьбе с коррупцией в Республике Казахстан» и основные принципы борьбы с ней.

ППС модуля и студенты отметили, что проблема коррупции и борьба с ее проявлениями, является очень актуальной как для Республики Казахстан, так для нашего Университета.

В заключении круглого стола студенты ответили на вопросы анонимной анкеты по коррупции.

Тьютор модуля терапевтической стоматологии асс., к.м.н., Кумарбаева А.Т.