ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!!!

Город бомбили,

нам объявили,

что началась война…..

День Победы в Великой Отечественной войне-это особый праздник. В этот день все прогрессивное человечество отдает дань людям, учавствовавшим в боях за Родину, за освобождение ее от гитлеровских захватчиков.

Не остались в стороне и преподаватели модуля терапевтической стоматологии. Под руководством старшего куратора модуля был проведен круглый стол со студентами 2, 5и 6 курсов на тему: «Памяти павших будьте достойны!» Руководитель модуля профессор Зазулевская Л.Я. при открытии конференции поздравила всех присутствующих с Великим праздником Победы, пожелала всем мирного неба, благополучия в семьях и в учебе. Лидия Яковлевна рассказала о неоценимом вкладе участников войны для нас, современных потомков. Конференция прошла очень оживленно: сотрудниками модуля и студентами были представлены интересные презентации и сообщения. Студенты выступили с докладами, в которых рассказали о Героях Советского Союза А. Молдагуловой, В.Иванилове, М. Маметовой, о панфиловцах.

С трепетом и волнением студенты возлагали цветы у Вечного огня! У памятников М. Маметовой и В.Иванилову студенты рассказали о совершенных ими подвигах, читали наизусть стихотворения.

Когда войны Отечественной пламя

Голубизну родную обожгло,

Все голуби мечтали стать орлами,

Иметь не хрупкое, а крепкое крыло.

Р. Гамзатов