Проведение праздника “Наурыз” Стоматологическим институтом.

13.04.13 в Казахском Национальном Медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова состоялось грандиозное мероприятие, посвященное празднику “Наурыз”. Весь университет был очень хорошо подготовлен. Была подготовлена прекрасная концертная программа, а также бесподобные угощения с сердцем дастархана “Наурыз коже” и пловом.

Мы же, Стоматологический институт, представили гостям творчество нашей студентки 1курса Динары Сагиновой и прекрасную игру на домбре в исполнении студента 2 курса Кобеков Сагындыка. Все с изумлением рассматривали картины Динары. С нами были и наши декан Баканай Амантаевич, заместитель декана по учебной части Жазира Нурасыловна и заместитель декана по воспитательной части Алмагуль Сайпудинкызы. Все наши наставники были в национальных костюмах, что придавало теплое праздничное настроение.

Разумеется, проводились и различные конкурсы, в которых наш факультет не остался без первых мест. Студенты с интересом участвовали в конкурсах и, конечно же, не оставались без дружеской поддержки. В итоге соревнований наши студенты 1курса Телешева Назым и Тынышбек Рамазан стали победителями в конкурсе “Быстрый скакун”, Рыскулбеков Данияр студент 4 курса занял первое место в конкурсе «Armrestling», а мальчики нашего факультета заняли 1 место в конкурсе «Перетягивание каната». В конце мероприятия был организован концерт.

Информационный сектор Стоматологического института Севиль Мамедова.