«Здоровые зубы – это залог вашего здоровья»

27 сентября 2013 года модуль «Пропедевтики стоматологии детского возраста и ортодонтии» во главе с руководителем модуля доцентом Жанагуль Ибраевна Рысбаевой и ассистентами Гулбану Турмахановной Досбердиевой, Алтынай Сапаровной Рузденовой провели мероприятия со студентами групп 10-404-01, 10-407-01 4 курса стоматологического факультета в школе-гимназии №148. Была организована концертная программа под девизом «Здоровые зубы – это залог вашего здоровья».

Основными зрителями были ученики 3 класса и их классные руководители. Сотрудниками модуля и студентами была проведена большая разъяснительная работа по профилактике кариеса. Для маленьких учеников были показаны красочно-иллюстрированные презентации, анимационные фильмы и проведены познавательные игры с участием школьников. Атмосфера мероприятия носила праздничный настрой. И следует отметить, что ученики данной гимназии были очень находчивы и активны.

Безымянный

По окончании мероприятия учителя и дети школы были благодарны за столь полезный визит. Представители школы и кафедры согласовали план посещения 3-и и последующих классов с профилактическим осмотром полости рта.

Таким образом, профилактическая пропаганда здорового зуба, являющего залогом успеха, была проведена успешно.

1 2 3