Научная работа студентов

При курсе постоянно работает СНК. Кружок работает по плану, тематика которого в основном определяется научными интересами сотрудников модуля. Научные работы студентов в основном посвящены применению Медицинской биофизики и математической статистики в медицине. Ежегодно работы студентов, подготовленные на курсе, отмечаются на конференциях. В этом году в научном кружке выступали 20 студентов с 15-ю докладами. ППС курса и студенты принимали участие в работе научно-практических конференции, в том числе и международных. 54 студента, участвовавшие в работе НИРС курса, из них 23 работы опубликованы на международных научно-практических конференциях: «Фараби әлемі» и в журнале «Альманах мировой науки». 9 студентов участвовали в Республиканской олимпиаде (КазНУим.аль-Фараби) по физике и 11 студентов в шахматном турнире. Опубликовано преподавателями курса- 5 статей, из них 3 с ненулевым импакт-фактором. 6 студентов 1 курса школ «Общая медицина», «Стоматология» участвовали на Межвузовской олимпиаде по физике и получили грамоты и сертификаты.

Студенты, занявшие 1,2,3-места на 1-туре НИРС, направляются с докладами на 2-тур НИРС, который проводится на университетском уровне.

Каждый год наши студенты принимают участие в конференции «Международные Фарабиевские чтения» в КазНУим.аль-Фараби. Студенты, участвовавшие в работе НИРС курса, выступали с докладами на международных научно-практических конференциях студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» КазНУ им.аль-Фараби.

Два студента 1 курса факультета «Общая медицина» награждены дипломами.