Учебно-методическая работа

Кафедра располагается на 5 клинических базах: хирургическом отделении стоматологической клиники КазНМУ, 5 городской клинической больнице, Алматинской многопрофильной клинической больницы, институте онкологии и радиологии (отделение опухолей головы и шеи), военном клиническом госпитале МО РК. Здесь обучаются студенты 3, 4 и 5 курсов стоматологического факультета, представляющие все регионы республики. Обучаются 1 докторант PhD, 5 магистрантов. 2 магистранта успешно окончили обучение с защитой магистерской диссертации.

Коллектив успешно внедряет новые технологии в учебный процесс в школе стоматологии КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова. Внедрены инновационные интерактивные методы преподавания, такие как проблемная лекция, лекция с заранее запланированными ошибками, деловые игры, «мозговой штурм», работа в малых группах и т.д., за последние 5 лет оформлено 24 внедрения в учебный процесс. Для обеспечения наглядности преподавания на кафедре создан богатый фонд иллюстративного материала: графологические структуры, тематические альбомы, учебные видео- и кинофильмы, муляжи, наборы фотографий и рентгенограмм, макропрепараты удаленных образований.

В 2015-2016 учебном году был выполнен внутривузовский проект «Оптимизация образовательного процесса на основе разработки и внедрения руководства по созданию электронных учебно-методических комплексов, в формате EXE, HTML. Руководитель Вансванов М.И.»