«Ярмарка научных студенческих кружков»

28 сентября 2017 года на Арене в 12.00 Департаментом науки и инноваций КазНМУ была организована «Ярмарка научных студенческих кружков».

Руководители кафедр стоматологического факультета со студентами приняли активное участие в важном научном мероприятии.

Руководители научных кружков:

Кафедра хирургической стоматологии: Курышжанова К.Р.

Кафедра детской стоматологии: к.м.н. доцент Рысбаева Ж.И.

Кафедра терапевтической стоматологии: к.м.н. Сухочева Т.М.

Кафедра ортопедической стоматологии: магистр м.н. Камиева Н.А.

Кафедра интернатуры стоматологии: Левада Л.Г.

Студенты с 1 по 5 курсов университета посетили ежегодную интерактивную ярмарку научных кружков, где были представлены разнообразные экспозиции научных кружков по стоматологии: постерные доклады, презентации, публикации научных работ, макеты и др. На ярмарке было зафиксировано большое количество заполненных анкет по всем кафедрам стоматологического факультета. При этом стопроцентное посещение ярмарки обеспечили первокурсники всех кафедр.

Во время ярмарки студенты могли ознакомиться с научными направлениями каждой из кафедр и записаться на интересующий их кружок для дальнейшего сотрудничества.

Главной целью ярмарки, безусловно, явилось привлечение студентов младших курсов к научной работе, но также ярмарка преследовала цель выделить выставочный потенциал научных кружков для подготовки к научной работе.
Ярмарка сопровождалась проведением конкурсов и различных игр, в которых студенты стоматологического факультета приняли активное участие и заняли призовые места: подарочный сертификат на приобретение медицинской одежды со скидкой 25 %.

Студенты и преподаватели получили большой заряд на новый научный учебный год.

Было весело и научно.