Школа стоматологии На Ярмарке студенческих научных кружков

12 октября 2018 года кафедры Школы стоматологии приняли участие в ежегодной ярмарке студенческих кружков, организованной Департаментом науки и инноваций.

Декан Школы Стоматологии – к.м.н., доцент Амантаев Баканай Амантаевич.

Руководитель Научного комитета Школы стоматологии –д.,м.,н. профессор Ермуханова Гульжан Тлеумухановна.

Кафедра стоматологии детского возраста: зав. Каф., проф. Ермуханова Г.Т., руководитель НИРС доцент Рыспаева Жанна Ибраевна.

Кафедра терапевтической стоматологии: зав. Каф. Профессор Жолдыбаев С.С., руководитель НИРС к.м.н. Сухочева Т.М.

Кафедра хирургической стоматологии: зав.каф. профессор Мирзакулова У.Р., руководитель НИРС доцент Курышжанова Карлыгаш Рахимкуловна.

Кафедра ортопедической стоматологии: зав.каф. профессор Алтынбеков К.Д., руководитель НИРС Балабеков Серик Ермекович.

Кафедра интернатуры по стоматологии: зав каф. Доцент Есеркепов А. А., руководитель НИР и НИРС д.м.н., профессор Копбаева Майра Тайтулеуовна.

Кафедрами представлены перспективные направления научных исследований, на которых в первую очередь планируется сконцентрировать усилия ученых Школы стоматологии.

Студенческая наука вносит свой вклад в подготовку 60-летия стоматологического факультета.

Важной задачей в Школе Стоматологи считается концентрация научных ресурсов университета на той проблематике исследований, которая является наиболее востребованной обществом и государством, а также может быть эффективно внедрена в учебный процесс.

Во время работы ярмарки работали дискуссионной площадки для обсуждения актуальных научных проблем по стоматологии. Это позволило привлечь студентов в научные кружки.

Студентов Школы Стоматологии поздравили с праздником проректор по исследовательской деятельности Жусупов Бауржан Сабитович, провост Дайнюс Павалкис. Сказали, что ярмарка приобрела репутацию авторитетного мероприятия. Для участия в этом событии собираются все кафедры университета, для привлечения студентов в научные кружки. Работа на Ярмарке нацелена на долгосрочную перспективу во имя сохранения и инновационного развития научных кружков. Пожелали продуктивной работы, интересных дискуссий и плодотворных результатов.

Для работы студентов в кружках имеются фонды научной библиотеки университета, оснащенные электронными изданиями и базами данных. Все это позволяет быть в курсе новейших зарубежных научных разработок и использовать их в своей работе.

На основе проведенной ярмарки была создана новая группа студентов, желающих работать в научных кружках кафедр Школы Стоматологии.

Итогом проведенной работы ярмарки стала высокая оценка научной политики Университета.

Кафедрам Школы Стоматологии были вручены благодарственные письма от ректора АО «НМУ» профессора Нургожина Т.С. за активное участие и за помощь в организации ежегодной ярмарки студенческих научных кружков.