Будущие стоматологи поддерживают Послание Президента

20 февраля в общежитии №5 школы стоматологии обсудили новое Послание Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». На встрече приняли участие студенты 1,2,3,4 курса, заместитель декана Жексембиева А.Д., заведующая общежитием Сванбаева Г.Т., специалист Управления молодежной политики Итенова А.А.

Очередное Послание Главы государства народу Казахстана – свидетельство того, что в стране усилятся процессы дальнейшей социально-экономической модернизации республики. Президент РК Нурсултан Назарбаев коснулся всех самых важных на сегодня моментов экономики, социальных аспектов, очень много уделил внимания технологическому прорыву нашей страны, развитию образования и здравоохранения.

Мир вступает в эпоху новой промышленной революции. Современные технологии и глобальные технологические сдвиги несут в себе как вызовы, так и новые возможности роста. Лидер нации отметил, что это наш исторический шанс для ускоренного вхождения в число 30 наиболее развитых стран мира. Студентка 1 курса Серикбай Сымбат представила презентацию с основными десятью направлениями, отдельно остановилась на седомом направлении по развитию отрасли образования и здравоохранения. Заместитель декана Жексембиева А.Д. рассказала, что в университете и на факультете разработан план по реализации Послания Президента. Туда вошли такие направления, как академическая мобильность студентов, ППС, размещение лучших видеоуроков в интернете, закуп новых материалов и устройств для стоматологических кабинетов- 3 D диагностика, CAD/CAM технология—Computer-Aided Design- проектирование с использованием компьютерной технологии, изучение английского языка студентами и ППС, участие студентов в конкурсах НИР, СМУ и многое другое. Далее студенты высказали свои мнения отностительно профилактики стоматологических заболеваний, безбумажной поликлиники, искусственного интеллекта. В целом, мероприятие достигло своей намченной цели, студенты узнали много новой информации относительно очередного Послания Президента.