Встреча декана с интернами

17 марта в 11 часов в Зале Славы прошла встреча декана Школы Стоматологии со студентами 6 курса. На отчетной встрече были рассмотрены такие вопросы, как итоги зимней сессии, трудоустройсство выпускников, независимая аттестация интернов. Гостями мероприятия была координатор благотворительного фонда «Жакия» Сабирова Жадыра. С данным фондом заключен договор о сотрудничестве с КазНМУ. Фонд оплатил услуги лечения больных детей социальных учреждений г. Алматы и Алматинской области. Благодарственные письма получили интерны- стоматологи и сотрудники кафедры интернатуры и резидентуры по стоматологиии.

Далее с презентацией о контингенте студентов, итогах зимней сессии, финансовой задолжности выступила заместитель декана Жексембиева А.Д. Заведующий кафедрой интернатуры Есиркепов А.А. рассказал о пробном тестировании интернов, конкурсе «Лучший выпускник-2018». Также в марте пройдет международный конкурс «Мега мастер», в нем примут участие все студенты 6 курса, во втором отборочный тур пройдут 7-8 студентов, которые пройдут тестирование и представят фотографию своих реставрационных работ. Победители смогут поехать в финальный тур в Ташкент за счет спонсора.

Декан школы стоматологии Амантаев Б.А. рассказал о том, что в пареле пройдет «Ярмарка вакансий», где примут участие представители со всех областных департаментов. Студенты грантники и обучающиеся по сельской квоте, если не могут найти работу, должны зарегистрироваться в центре занятости. По всем вопросам обратиться в 201 кабинет 5 корпус в отдел трудоустройства выпускников и поговорить со специалистами в индивидуальном порядке. Все желающие могут подать заявку для поступления в магистратуру, где предпочтительно знание английского языка. В завершении встречи декан выразил надежду, что все выпускники успешно сдадут государственные экзамены и найдут себе достойную работу.