Встреча с визитинг-профессором, деканом стоматологического факультета ЛУНЗ Ричардасом Кубилюсом

В соответствии со стратегическим планом Школы стоматологии на 2018-2019 учебный год проводятся встречи с визитинг-профессорами. В рамках празднования Дней университета кафедрой хирургической стоматологии и деканом Школы стоматологии 4 декабря 2018 года в АО «НМУ» был приглашен профессор Литовского Университета наук и здоровья, декан одонтологического факультета Ричардас Кубилюс.

В 1-ой аудитории имени М. Маметовой состоялась встреча визитинг-профессора со студентами 4 курса Школы стоматологии, посвященная актуальным вопросам развития стоматологического образования. Профессор Р. Кубилюс представил презентацию о своем университете, уровнях образования, о стоматологической клинике, профильных кафедрах и академической мобильности студентов. Студенты внимательно слушали профессора и задавали интересующие их вопросы.

После обеда Ричардас Кубилюс встретился с заведующими кафедрами и преподавателями Школы стоматологии, где были обсуждены образовательные программы университетов, деятельность профессорско-преподавательского состава и многие другие вопросы.

5 декабря 2018 года в 5ГКБ г. Алматы состоялась встреча с сотрудниками кафедры хирургической стоматологии АО «НМУ», челюстно-лицевыми хирургами города, на которой профессор Р. Кубилюс рассказал о достижениях в челюстно-лицевой хирургии Литвы.

6 декабря проф. Р. Кубилюс выступил с докладом в качестве ключевого спикера на «Круглом столе» «Совершенствование качества медицинского образования в условиях интегрированной академической системы здравоохранения» в рамках Дней Университета. 7 декабря 2018 г. состоялась встреча Р. Кубилюса с магистрантами и докторантами кафедр Школы стоматологии

В нашем городе профессор Ричардас Кубилюс впервые, мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с литовскими коллегами в области образования, науки и практики.