В рамках реализации «Рухани жаңғыру» 27 января 2021 года состоялась он-лайн встреча студентов Школы стоматологии с Жапаровым Сухрабом Абайдуллаевичем — хирург-стоматолог

Сухрабом Абайдуллаевичем — хирург-стоматолог, кандидат медицинских наук, победитель проекта «100 новых лиц Казахстана», заместитель председателя Совета по науке при Фонде Первого Президента РК – Елбасы. Встреча была организована с целью поддержки мотивации студентов к учебе, достижению успеха по выбранной ими профессии.

В ходе встречи Жапаров С.А. рассказал о своей работе, призвании врача, научной деятельности и любви к медицине, которая не прерывается в семье уже более 60 лет. Профессия врача — это призвание и интерес. В медицине случайных людей не бывает. Если выбрал эту профессию, то должен быть готов к трудностям. Надо все время развиваться, медицина обновляется каждый год, и поэтому нужно всегда учиться новым методикам. Всегда должна присутствовать преданность и любовь к своей работе, готовность трудиться во благо других. Сухраб Абайдуллаевич рассказал также о возможностях для молодых ученых Казахстана, программах, проектах и мероприятиях, которые реализуются Фондом Первого Президента РК – Елбасы. Он выразил свою готовность оказывать полную поддержку начинающим, молодым ученым. В ходе беседы отметил, что только сильные, профессиональные и уверенные в себе личности достигают поставленных целей и бывают востребованы временем и обществом.

От имени руководства университета выступил руководитель отдела Управления молодежной политики Бекжанов А.Ж. В своем выступлении он подчеркнул важность государственной программы «Рухани жаңғыру» в обеспечении единства обучения и воспитания в процессе подготовки специалистов в университете.

В завершении декан Школы стоматологии Дильбарханов Б.П. поблагодарил гостя за открытый диалог, озвученные пожелания и ответы на интересующие вопросы от студентов.

Выражаем благодарность Сухрабу Абайдуллаевичу за интересную беседу! Спасибо за мастерство, высокий профессионализм, ответственность и надежность — качества, которые более 60 лет передаются в семье Жапаровых из поколения в поколение. От души желаем здоровья, благополучия, успехов в труде!