Научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы стоматологического здоровья и челюстно-лицевой патологии детей и подростков РК

По приглашению кафедры стоматологии детского возраста (заведующая – профессор Ермуханова Г.Т.) Казахского национального медицинского университета в качестве визитинг-профессора побывал уже во 2-й раз и провел работу заведующий кафедрой детской челюстно-лицевой хирургии МГМСУ им.А.И.Евдокимова, профессор Топольницкий Орест Зиновьевич. Работа профессора проходила под названием «Проблемы комплексного лечения детей и подростков с гнатическими формами нарушения окклюзии». Аудиторию составили студенты 5 курса школы стоматологии, магистранты по специальности «Медицина», профессорско-преподавательский состав щколы стоматологии.

Профессор Топольницкий участвовал в Днях университета, в работе научно-практической конференции с международным участием «Проблемы стоматологического здоровья и челюстно-лицевой патологии детей и подростков РК» с докладом «Персонифицированный подход при лечении детей с врожденными синдромами челюстно-лицевой области».

Как и планировалось, консультировал пациентов с челюстно-лицевой патологией. Затем представители профессорско-преподавательского состава школы стоматологии пообщались в формате Круглого стола с целью обмена информацией в области учебно-образовательного процесса по стоматологии, организации работы кафедр стоматологического профиля в КазНМУ и МГМСУ.

Кафедра стоматологии детского возраста предложила профессору Топольницкому О.З. оформить совместный научно-технический проект. В свою очередь, гость пригласил коллег на мировой конгресс международного фонда врожденных пороков, который состоится в июле 2020