Обсуждение Послания Президента РК народу Казахстана «СТРАТЕГИЯ «Казахстан-2050»

21.12.2012г.Профессорско-преподавательскийсоставмодуля пропедевтики ортопедической стоматологии стоматологического факультетаКазахского национального медицинского университета имениС. Д.Асфендияровавместе с курируемыми студентами 4-курса провели совместное заседание по обсуждению Послания Президента – Лидера Нации Н.А.Назарбаева народу Казахстана.

С основным докладом выступилассистент модуля Сафаров Т.С. На заседании также выступили руководитель модуля Есиркепов А.А, доц. Аскарова Ш.Н, и студенты.

Послание 2012 г. имеет историческое значение, так как Президент подвел основные итоги реализации Стратегии «Казахстан-2030» и определил перспективы развития государства и общества до 2050 года. В Послании Президент ставит большие задачи, подчеркнув, что для их реализации он возлагает надежды на консолидацию всего казахстанского общества и его прогрессивных сил.

В Послании большое внимание уделяется молодежи, поставлены вопросы на осуществление конкретных проектов, обеспечение жильем, работой. Для нас, работников образования, важно, что сфера образования является одним из приоритетных направлений в развитии государства. Для будущего поколения внедрение современных методов и технологии, расширение доступности образования, повышения качества образования является гарантией развития Казахстана в дальнейшем.

В Послании уделяется внимание улучшить систему медицинского образования. Повседневная практика должна быть максимально интегрирована в учебный процесс. Уделить первостепенное значение практической научно-исследовательской составляющей работы медицинских вузов. Мы гордимся что наш университет является локомотивом в реализации этих задач.