Отчет о проведения мероприятия в рамках акции «Адалдық күні»

За период с сентября по декабрь месяц сотрудниками кафедры интернатуры и резидентуры по стоматологии совместно с врачами-интернами и благотворительным фондом «Жакия» была проведенна благотворительная акция, целью которой является выявление зубочелюстных аномалий зубов, зубных рядов и нуждаемости в санации полости рта у детей проживающих в детских домах. На профилактическом осмотре проводились уроки гигиены полости рта на муляжах, плакатах, велась беседа с детьми в виде «вопрос-ответ», после чего был проведен сам осмотр. В конце встречи фонд «Жакия» дарил детям зубные пасты и детские зубные щетки.

За данный период было посещенно 6 детских домов, было осмотренно 978 детей, из них:

-нуждаются в санации — 37

-нуждаются в ортодонтическом лечение – 68

По данным результатам профилактического осмотра запланированно лечение детей в стоматологической клинике КазНМУ совместно с благотворительным фондом «Жакия».

Целью такой совместной деятельности является воспитание будущих врачей к милосердию, а так же по результатам профилактического осмотра было запланированно лечение детей в стоматологической клинике КазНМУ совместно с благотворительным фондом «Жакия». Врачи – интерны посетили и ознакомились с бытовыми условиями проживания детей.

С марта месяца по сей день 2018 года ведется ортодонтическое лечение с помощью брекет-системы. Дети очень довольны и благодарны!