Учебно-методическая работа

Кафедра ведет обучение на 2, 3, 4, 5 курсах Школы стоматологии.

В текущем году внедрено новое ГОСО 2017 и преподавание ведется по 6-ти новым дисциплинам для бакалавриата, из них БДО — «Основы ортопедической стоматологии» и ПДВ: «Окклюзия и функция челюстей», «Несъемное протезирование», «Съемное протезирование», «Клиническая ортопедическая стоматология» и «Челюстно-лицевое протезирование» и элективное дисциплина для магистратуры «Современные методы диагностики и ортопедическое лечение заболеваний зубочелюстной системы».

Согласно ГОСО разработана образовательная программа, согласно которого основное внимание уделяется развитию следующих компетенции: формирование знании и понимания, применение знании и понимания, формирование суждений, навыков самостоятельного обучения и развития коммуникативных навыков. Профессорско-преподавательский состав кафедры активно использует на практических и лекционных занятиях интерактивные методы обучения. Усилиями профессорско — преподавательского состава кафедры разработаны учебно-методические пособия по различным разделам ортопедической стоматологии на государственном и русском языках. Были созданы 2 электронных учебника.

Последние ряда лет разработаны и успешно применяются для текущего, рубежного и итогового контролей знаний обучающихся задания в тестовой форме MCQ по всем дисциплинам, согласно общему количеству учебных часов.