ОТЧЕТ о проведении мероприятия, посвященного творчеству Абая Кунанбаева

ОТЧЕТ о проведении мероприятия, посвященного творчеству Абая Кунанбаева

Согласно плана воспитательной работы стоматологического факультета 24февраля 2016 г. в аудитории № 4 в 14.00 часов на факультетском уровне было проведено мероприятие «Әнді сүйсең менше сүй…», посвященное поэзии АбаяКунанбаева. Это мероприятие было организовано и проведено кафедрой биостатистики и основ научного исследования. Совместно заведующим кафедрой Жусуповым Б.С., доцентом кафедры, к.ф.-м.н. Аймахановой А.Ш., старшим преподавателем ИсмаиловойМ.М. был подготовлен сценарий, который был утвержден деканом стоматологического факультета и директором ДРСККС.

Цель данного мероприятия – познакомить студентов с жизнью и всеми гранями творчества казахского поэта, философа, композитора, просветителя, мыслителя, общественного деятеля, основоположника казахской письменной литературы и её первого классика, реформатора культуры в духе сближения с русской и европейской культурой на основе просвещённого либеральногоислама Абая Кунанбаева.На мероприятии были показаны фильм и презентация об Абае, исполнены песни, прочитаны слова назидания на казахском и английском языках, проведена викторина на знание биографии и творчества великого поэта казахской степи, где правильно ответившие студенты-зрители награждались небольшим призом. В мероприятии участвовало более 100 студентов 1 курсастоматологического факультета, 1, 3 курсов ОМ, ППС кафедры биостатистики и основ научного исследования и модуля медбиофизики. Большую поддержку оказала Научная библиотека Университета, которая специально для этого мероприятия подготовила и организовала выставку книг великого поэта казахского народа Абая.

Всех участников отметили грамотами. Зрители дали высокую оценку ведущим, оценили творчество и мастерство студентов, которые участвовали в этом мероприятии, особо отметили, что информация преподносилась не только на государственном и русском языках, но и читались стихи на английском языке.