Семинар на тему: «Тұңғыш Президент күні»

5 декабря 2016 года в 15.30 часов в Спортивном комплексе КазНМУ был проведен семинар на тему «Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігіне – 25 жыл» и «Тұңғыш Президент күні».

Цели мероприятия: формирование у обучающихся интереса к жизни людей других национальностей, и их культуре, обычаям, национальному искусству; иметь представление о том, что должно объединять людей разных национальностей, воспитание гражданства и патриотизма, показать добрые чувства, бытующие в отношениях разных национальностей; раскрыть важную роль Президента Н.А. Назарбаева в формировании Независимого РК.

В программе мероприятия были представлены видео ролики о развитии и становлении Независимого Казахстана, инсценировка о событиях 1986 года, музыкальные номера.

Студенты читали стихотворение и представили презентации о Независимом Казахстане, об исторической роли Президента в развитии Казахстана за 25 лет Независимости.

В семинаре участвовали студенты от факультета фармации и ТФП, факультета общественного здравоохранения и общей медицины, стоматологии.