Коллектив курса ОБЖ поздравляет заведующую курсом, доцента Зикриярову Санам Махсутжановну, в связи с юбилеем

%d0%b7%d0%b8%d0%ba%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d1%81-%d0%bc

Зикриярова Санам Махсутжановна, врач эпидемиолог-гигиенист, кандидат медицинских наук, доцент.

Зикриярова С.М. является директором учебного департамента общеобразовательных дисциплин, членом Совета стоматологического факультета, заведующей курсом Основы безопасности жизнедеятельности.

В 1991 году окончила с отличием Карагандинский государственный медицинский институт, санитарно-гигиенический факультет. После этого была приглашена в Алматинский государственный медицинский институт на кафедру фармакологии в качестве стажера-преподавателя. С 1992 по 2000 год работала преподавателем на кафедре инфекционных болезней с курсом эпидемиологии. С 2000 по 2012 год была завучем курса Организация экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. С 2013 года, после успешного прохождения аттестации, является заведующей курсом Основы безопасности жизнедеятельности.

В 2006 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование эпидемиологического надзора при землетрясениях» (специальность эпидемиология – 14.00.30.). Данная научная работа впервые в Казахстане затронула вопросы организации санитарно-эпидемического надзора в условиях чрезвычайных ситуаций.

Зикриярова С.М. имеет множество научных работ и публикаций, принимала участие в разработке и внедрении в практику типовой учебной программы по дисциплине «Организация экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях». Под её руководством на курсе успешно разрабатываются и внедряются новейшие интерактивные методы образования, а также проводится научно-исследовательская и воспитательная работа. В соответствии с современными требованиями образования проводит чтение лекций и ведение практических занятий со студентами всех специальностей на государственном, русском и английском языках.

За время трудовой деятельности Зикриярова С.М. зарекомендовала себя как высококвалифицированный преподаватель и научный работник. За вклад в развитие медицинского образования РК, успехи в трудовой, учебной, воспитательной, научной и административно-хозяйственной деятельности, направленной на развитие КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, была неоднократно награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Коллектив курса ОБЖ от всего сердца поздравляет Санам Махсутжановну с юбилеем, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и больших трудовых успехов.