Проведение отборочного тура для участия

Проведение отборочного тура для участия

ко 2-й международной олимпиаде

КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, институт стоматологии, отдел НИРС стоматологического факультета организовывает и проводит Международную студенческую стоматологическую олимпиаду будущих выпускников всех стоматологических факультетов. Данная олимпиада проводится традиционно уже во 2 раз, которая будет проводиться 13 мая 2014 года.

Для участия в отборочном туре было подано 20 заявок от студентов 5 курса стоматологического факультета КазНМУ, из них явилось 10 студентов.

Программа данного отборочного тура охватывала практически все разделы стоматологии, предложенные задания требовали от конкурсантов не только отличных мануальных навыков, но знания и умения применить на практике новые методы и материалы для лечения различных патологий зубочелюстной системы.

В первый день конкурсантам предстояло пройти через практический этап- препарирование кариозной полости с наложением пломбы из композиционного материала. Следующий день предназначался соревновательным этапам, каждому участнику предстояло пройти через устное собеседование, в которой свои профессиональные знания и навыки демонстрировали студенты 5 курса, заявленные на отборочный тур.

Конкурсантов приветствовал руководитель модуля терапевтической стоматологии профессор Жолдыбаев С.С. Он напутствовал будущих олимпийцев пожеланиями удачи и победы в соревновании.

С приветственной речью также выступили председатель КОП доцент Абдикаримов С.Ж. и отв. за НИРС и СМУ на модуле терапевтической стоматологии к.м.н. Сухочева Т.М. они подчеркнули, что «Олимпиада есть возможность показать и реализовать свой потенциал знаний и практических манипуляций».

Жюри, в составе ведущих ученых-стоматологов модуля терапевтической стоматологии, определило победителей для участия во 2-й Международной Олимпиады. Ими оказались студенты 5 курса стоматологического факультета:

  1. Месов Олжас.
  2. Баязитова Зарина.

Руководитель модуля профессор Жолдыбаев С.С.

Отв. За НИРС и СМУ к.м.н. Сухочева Т.М.