Студенческая конференция 70 летие ВОВ

Кафедрой хирургической стоматологии совместно с кафедрой ЛОР болезней проведена студенческая конференция на тему «Медики – Казахстанцы герои Великой Отечественной войны». Конференция проведена в базовой клинике – Городской клинической больнице №5 25.02.2015. Организаторы: проф. Уразалин Ж.Б., проф. Мирзакулова У.Р., доцент Даулетхожаев Н.А. асс. Мирзабаев Д. Э.

Конференцию открыл декан стоматологического факультета доц. Амантаев Б.А. он доложил о готовящихся на уровне Университета и факультета мероприятиях по празднованию 70 летия победы. Выступил почетный профессор КазНМУ Уразалин Ж.Б., его выступление затронуло сотрудников и ветеранов КазНМУ воевавших на фронтах ВОВ и участников трудового фронта. Заведующая кафедрой проф. Мирзакулова У.Р. предложила пригласить на празднование ветеранов кафедры хирургической стоматологии и оказать им внимание и помощь.

Было представлено 3 тематических доклада:

«М. Маметова и А. Иванилов – герои ВОВ» докладчик резидент Дадева Е.А.

«Алия Молдагулова» докладчик ассистент кафедры ЛОР болезней Мырзабаев Д.Э.

«Медики – Казахстанцы герои Великой Отечественной войны» студент 5 курса стом. Ф-та Сарыбаев Н.

Слушатели – это студенты кафедр Хирургической стоматологии и ЛОР болезней, преподаватели, сотрудники ГКБ №5 приняли активное участие в ходе конференции, а в конце почтили память героев войны.

В заключении конференции всеми участниками было принято единодушное мнение об участии в праздновании Университетом 70-летия победы в ВОВ, а в течение предпраздничных дней почтить память героев у «мемориала славы» в Парке 28 Панфиловцев.