Экспо -2017 «Энергия будущего»

Как указано в Послании «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» Президента Республики Казахстан — Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 17.01.2014 года «Подготовку к Всемирной выставке ЭКСПО-2017 в Астане надо использовать для создания центра изучения и внедрения лучшего мирового опыта по поиску и созданию энергии будущего и зеленой экономики». Проведение междунaродной выстaвки ЭКСПО-2017 является одним из ключевых проектов Республики Казахстан.

В связи с этим, кураторы кафедры ортопедической стоматологии Сафаров Т.С. Султанова Э.И. Астахова И.А. провели со 2,3,4 и 5 курсов кураторский час на тему “Энергия будущего”.

Кураторы проинформировали студентов о значимости международной выставки “ЕХРО-2017” которая пройдет с 10 июня по 10 сентября в столице Астане. На выставке 2017 странами – участницами будут продемонстрированы достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.

Символом выставки является қуат, мөлдір, сәуле. На международной выставке ожидается участие более 100 стран.