Встреча с профессором Рахыпбековым Т.К.

19 апреля в КазНМУ в студенческом театре «Конкордия» в рамках Года молодежи, программы «Рухани жангыру» прошла встреча с доктором медицинских наук, профессором, членом-корреспондентом Национальной Академии наук РК Рахыпбековым Толебай Косиябековичем.

Встречу организовали Школа стоматологии и Управление молодежной политики, студенты подготовили презентацию о мероприятиях, проводимых в рамках встреч с выдающимися личностями в сфере медицины, культуры и спорта, а также небольшой видеоролик о жизни и деятельности профессора Рахыпбекова.

Толебай Косиябекович поделился со своими воспоминаниями из студенческой жизни, как совмещал учебу и спорт, рассказал, как преодолевал трудности в профессиональной деятельности, когда работал главным врачом г. Риддер, далее депутатом Верховного Совета КазССР. В эти годы система здравоохранения испытывала трудные времена, и как было важно принять правильные решения. Он с охотой ответил на все интересующие вопросы будущих медиков. В завершении он призвал их быть всегда энергичными, целеустремлёнными, полными жизненных сил, идей, побольше читать, учить английский язык и постоянно совершенствовать свои знания.