Выборы на посты председателей Студенческого Правительства и Студенческого Деканата факультета Стоматологии

20-го октября в 17:00 в аудитории №1 им. Маншук Маметовой прошли выборы на посты председателей Студенческого Правительства и Студенческого Деканата факультета Стоматологии. Первыми с речью выступили экс-председатели Студенческого Правительства и Деканата – Ермек Динара и Ануарбекова Сымбат. В своём выступлении они пожелали удачи всем кандидатам, участвующим в выборах.

Итак, Әлжекесова Бибігүл, студентка 3-го курса стоматологического факультета, избиравшаяся в Студенческий Деканат, выступила первой и представила свою программу. (Каждому кандидату даётся на речь 2 минуты). Следующим кандидатом на пост председателя Студенческого Деканата была Демисинова Салтанат – студентка 2-го курса факультета стоматологии. Свою программу она представила и защитила на высшем уровне. Далее выступала с защитой своей особенной программы Қалдыбаева Жамила, так же являющейся студенткой 2-го курса, которая избиралась в Студенческое Правительство. И завершил череду выступлений, успешно представив зрителям собственную программу, студент 3-го курса — Құрмантаев Еламан, кандидат в Студенческое Правительство. Всем участовавшим кандидатам зрители задавали различные вопросы и получали на них достойные ответы.

Организаторами были предоставлены специальные бюллетени для голосующих. Голосование было анонимным. Участники голосования опускали свои бюллетени в специальный ящик. Всего в голосовании участвовало 49 человек. По результатам голосования, на пост председателя Студенческого Деканата была избрана Демисинова Салтанат с числом голосов 26 (против 22, 1 бюллетень оказался непригодным). А председателем Студенсческого Правительства был избран Құрмантаев Еламан, за которого отдали голос 42 человека.

Экс-председатели, Ермек Динара и Ануарбекова Сымбат, поздравили победителей. Заместитель декана по воспитательной деятельности, Анида Данияровна, также поздравила новых председателей Студенческого Правительства и Студенческого Деканата и пожелала им удачи в работе.

Подытожил и завершил выборы своей прекрасной речью — президент нашего университета, Бөріхан Ерболат. Выполнили: информационный сектор общественных дел факультета Стоматологии – Касенова Динара и Тас Жансая.