Отчет о работе визитинг-профессора Топольницкого О.З.

По приглашению модуля стоматологии детского возраста (заведующая д.м.н., профессор Ермуханова Г.Т.) с 25 ноября по 7 декабря 2013г. в КазНМУ в качестве визитинг-профессора работал заведующий кафедрой детской челюстно-лицевой хирургии МГМСУ (Россия), доктор медицинских наук, профессор Топольницкий Орест Зиновьевич.

По предварительно утвержденной программе визитинг-профессором было прочитано 26 лекций, проведено 4 семинара, 1 мастер-класс в университетской клинике «Аксай». Слушателями являлись студенты 4,.5 курсов стоматологического факультета, врачи-интерны-стоматологи, резиденты по Челюстно-лицевой хирургии, в том числе детской 1, 2, 3 годов обучения. Профессорско-преподавательский состав модуля провел круглый стол по проблемам учебно-образовательного процесса.

Профессор Топольницкий О.З. участвовал в праздновании Дней университета и выступал с докладом на факультетских чтениях: на пленарном заседании и секции по челюстно-лицевой хирургии.

Достигнуто соглашение по перспективе развития дальнейших отношений, согласно которому планируется подготовка и издание учебного пособия, публикация научных статей.