Учебно-методическая работа

Кафедра ведет обучение на 1, 2 курсах по дисциплине «Физическое воспитание» по специальности: общая медицина, стоматология, фармация, технология фармацевтического производства, общественного здравоохранения, сестринского дела и педиатрия.

Профессорско-преподавательский состав кафедры активно использует на практических занятиях интерактивные методы обучения.

Проводится мониторинг о состоянии здоровья студентов КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

Курс «Основы безопасности жизнедеятельности» вносит свой скромный вклад в образование будущих высококвалифицированных медицинских кадров Республики Казахстан.

Основная задача обучения – подготовка выпускников КазНМУ к практическому выполнению функциональных обязанностей по оказанию медицинской помощи пораженному населению в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

Особое внимание уделяется формированию мышления врача, работающего в условиях ЧС. Курс ОБЖ преподает дисциплину «Основы безопасности жизнедеятельности» студентам 1-3 курса по всем факультетам и специальностям.

Сотрудники курса регулярно принимают участие в методических совещаниях, конференциях, конгрессах и т.д. по образовательному процессу, а также проходят повышение квалификации на семинарах и тренингах по образовательной тематике.